Пеллегрини стал первым игроком, забившим в Лиге чемпионов, Лиге Европы и Лиге конференций

Полузащитник «Ромы» Лоренцо Пеллегрини установил историческое достижение, став первым футболистом, забившим в Лиге чемпионов, Лиге Европы и Лиге конференций. Накануне состоялась игра группового этапа Лиги конференций между итальянской «Ромой» и болгарским ЦСКА. Противостояние завершилось со счётом 5:1 в пользу римской команды. Встреча состоялась на стадионе «Олимпико» в Италии. Главным арбитром матча был швед Гленн Нюберг.

Защитник «Зари» травмировался на разминке перед матчем с «Будё-Глимтом»

По информации «FootBoom», защитник «Зари» Жуниор Реис (Жуниньо) получил травму на разминке перед игрой с «Будё-Глимтом» (1:3). Вместо него в стартовом составе вышел Игорь Снурницын, который изначально числился как запасной игрок. Напомним, «Заря»проиграла стартовый матч Лиги конференций (1:3), уступив норвежскому «Буде-Глимт».

«Локомотив» не выигрывает в еврокубках 12 матчей подряд

Московский «Локомотив» на «РЖД Арене» сыграл вничью с французским «Марселем» в матче 1-го тура групповой стадии Лиги Европы. Противостояние закончилось со счётом 1:1. Железнодорожники продлили серию без побед в еврокубках до 12 матчей. Подопечные Марко Николича в последних играх потерпели 8 поражений и 4 раза сыграли вничью. Предыдущие два сезона «Локомотив» выступал в Лиге чемпионов.

«Наполи» ушел от поражения в матче с «Лестером», отыгравшись с 0:2

В Лестере закончился матч первого тура группы «C» Лиги Европы, в котором «Лестер Сити» принимал «Наполи». Игра команд закончилась со счётом 2:2. Хозяева уверенно начали эту встречу. Уже на 9-й минуте Айосе Перес открыл счёт, а на 64-й минуте Харви Барнс удвоил преимущество английского клуба. Но концовка прошла с преимуществом неаполитанцев. На 69-й минуте Виктор

Защитник сборной Украины сломал кость черепа в матче Лиги конференций

Украинский защитник «Славии» Тарас Качараба получил серьёзную травму в матче Лиги конференций с «Унионом». «У Тараса Качараба перелом скуловой дуги. Ожидается, что он пропустит, по крайней мере, 4–6 недель», — сообщается в официальном «твиттере» чешского клуба. Футболист был заменён на 53-й минуте матча. Вместо него на поле вышел Лацо Ткач. Сам матч завершился победой «Славии»