Немецкий футбольный союз согласовал контракт с Нагельсманном

Немецкий футбольный союз достиг принципиальной договорённости с 36-летним специалистом Юлианом Нагельсманном о назначении его на пост наставника сборной Германии. Контракт рассчитан до конца Евро-2024. Зарплата тренера составит 400 тысяч евро в месяц. На данный момент Нагельсманн и «Бавария» работают над разрывом трудового договора. Мюнхенцы выплачивали немецкому специалисту зарплату. До 2026 года Нагельсманн получил бы 20

Стало известно, когда определится будущее Гарри Кейна

Капитан сборной Англии Гарри Кейн останется в «Тоттенхэме», если его не продадут до начала нового сезона английской Премьер-Лиги. Сезон АПЛ 2023/2024 стартует 11 августа, а 13 августа «Тоттенхэм» сыграет с «Брентфордом». Отмечается, что Кейн не хочет покидать команду после начала сезона из-за уважения к клубу и новому главному тренеру. В свою очередь «Бавария» уверена, что подпишет с

У защитника «Боруссии» М диагностирован рак

«Боруссия» Менхенгладбах объявила о том, что защитник команды Штефан Лайнер тяжело болен. Во время медицинского обследования у футболиста диагностировали рак лимфатических узлов. Игроку предстоит пройти терапию, которая продлится несколько месяцев. По словам врачей, болезнь обнаружили на ранней стадии, она хорошо поддается лечению. Вероятность полного выздоровления и возвращения Лайнера к нормальной жизни и в профессиональный спорт

Дортмундская «Боруссия» назвала имя нового капитана команды

«Боруссия» объявила о назначении полузащитника Эмре Джана, недавно продлившего контракт с клубом, новым капитаном команды. Вице-капитаном стал вратарь Грегор Кобель. В начале июля от капитанской повязки отказался Марко Ройс.

Легенды «Баварии» и «Боруссии» провели матч-реванш финала ЛЧ-2012/13

«Бавария» и «Боруссия» провели выставочный матч-реванш финала Лиги чемпионов-2012/13. В матче на «Альянц-Арене» приняли участие экс-игроки «Баварии» и «Боруссии». Игра продолжалась два тайма по 30 минут. Победу со счетом 2:1 одержали легенды «Баварии». В составе мюнхенцев голы забили Клаудио Писарро и Луис Густаво, за «Боруссию» забил Кевин Гросскройц. На матче присутствовали около 45 тысяч болельщиков. В