Аякс» обыграл «Камбюр» со счётом 9:0. Забитыми мячами отметились 8 футболистов

Завершился матч 5-го тура голландской Эредивизии, в котором амстердамский «Аякс» на своём поле принимал «Камбюр». Встреча завершилась с разгромным счётом 9:0 в пользу хозяев. Начало разгрому положил Юрриен Тимбер на 16-й минуте. Спустя буквально 3 минуты Стивен Бергёйс увеличил преимущество, а ещё через 10 Нуссайр Мазрауи отправил третий мяч в ворота гостей. Четвёртый и последний

Тадич признан футболистом года в Нидерландах

Форвард «Аякса» был лидером на поле в составе амстердамского клуба в прошедшей кампании. Нападающий «Аякса» Душан Тадич признан лучшим футболистом прошедшего сезона в чемпионате Нидерландов, сообщает ESPN. В минувшей кампании 32-летний сербский форвард провел 34 матча, в которых забил 14 голов и отдал 18 ассистов. Лучшим молодым игроком сезона признан одноклубник Тадича по «Аяксу» —

Гетце продлил контракт с ПСВ

ПСВ на официальном сайте объявил о продлении контракта с полузащитником Марио Гетце. 29-летний немец поставил подпись под контрактом, рассчитанным до лета 2024 года. Срок действия предыдущего соглашения истекал по окончании сезона-2021/22. С момента своего перехода в ПСВ 6 октября 2020 года Марио провел 35 матчей за клуб из Эйндховена, забил 10 голов и отдал 10

«Интер» объявил о покупке Думфриса

Правый защитник ПСВ Дензел Думфрис перешел в «Интер». Как сообщает сайт клуба, 25-летний голландец поставил свою подпись под четырехлетним контрактом. Ранее сообщалось, что трансфер Думфриса обойдется «Интеру» в 15 миллионов евро с учетом бонусов. В составе ПСВ Думфрис провел 124 матча, забил 16 голов и сделал 20 ассистов. На Евро-2020 игрок отметился двумя голами и

Луи ван Гал в третий раз возглавил сборную Нидерландов

Новым главным тренером сборной Нидерландов стал Луи ван Гал. Об этом сообщается на сайте национальной команды. Контракт со специалистом рассчитан до окончания чемпионата мира — 2022, который пройдёт в конце следующего года в Катаре. В штаб ван Гала вошли Данни Блинд, Франс Хук и Хенк Фрейзер. Ван Гал возглавлял сборную Нидерландов с 2000 по 2001