Футболисты «Порту» и «Браги» толкали машину скорой помощи, которая заглохла на поле

Курьезный  случай произошел в матче Кубка Португалии между «Брагой» и «Порту». Команды встречались в рамках 1/2 финала. На 66-й минуте игры защитник хозяев Давид Карму получил травму после стыка с Луисом Диасом. Арбитр удалил игрока «Порту», а футболисту «Браги» потребовалась не только помощь врачей. На поле выехала машина скорой помощи, в которую поместили игрока. Тронуться

«Бенфика» подписала защитника «Сантоса»

Защитник «Сантоса» Лукас Вериссимо продолжит карьеру в чемпионате Португалии. 25-летний бразилец подписал контракт с «Бенфикой», о чём информирует пресс-служба лиссабонского клуба. Стороны заключили соглашение до 2025 года, а финансовые детали сделки пока не разглашаются. «Transfermarkt» оценивает Вериссимо в  6 миллионов евро. В нынешнем сезоне Лукас провёл за «Сантос» 17 матчей во всех турнирах, забил 1

«Порту» не смог обыграть «Брагу», ведя 2:0 за три минуты  до конца матча

Матч 18 тура чемпионата Португалии, в котором «Брага» принимала «Порту». Встреча прошла в Браге на стадионе «Мунисипал-ди-Брага» и завершилась со счётом 2:2. На 35-й минуте арбитр встречи назначил пенальти в ворота «Браги», который реализовал Сержиу Оливейра. На 54-й минуте Мехи Тареми удвоил преимущество гостей. На 60-й минуте «Порту» остался в меньшинстве после удаления Хесуса Корона.

Бывший полузащитник ЦСКА подписал контракт с «Портимоненсе»

Экс-хавбек ЦСКА Кейсуке Хонда продолжит карьеру в Португалии. 34-летний японец перешел в «Портимоненсе», сообщает «Record». Кейсуке Хонда подписал контракт, рассчитанный до конца текущего сезона. Новый клуб японца занимает 13-е место в чемпионате Португалии. Последним клубом полузащитника был «Ботафого», который он покинул 30 декабря 2020 года.

Бывший нападающий «Шахтера» покинул «Бенфику», ради «Сельты»

29-летний форвард «Бенфики» Факундо Феррейра, известный в Украине по выступлениям в составе «Шахтера», договорился с лиссабонским клубом о расторжении контракта. Стороны согласились досрочно разорвать соглашение, которое действует до лета 2022 года. Это позволит «Бенфике» сэкономить около 5 миллионов евро, а самому Феррейре подыскать новый клуб на правах свободного агента. По имеющейся информации, Феррейра уже имеет