Голы: Гонсалвеш 9, Дёкереш 54 – Аурснес 69

«Спортинг»: Израэль – Диоманде, Коатес, Куарежма (Сен-Жюст 90+2) – Катамо (Сантуш 86), Морита, Хьюлманд (Браганса 90+2), Матеус Райс – Эдвардс (Эсгай 74), Дёкереш, Гонсалвеш (Паулинью 90+2)

«Бенфика»: Трубин – Ба (Морату 46), Антонио Силва, Отаменди, Аурснес – Невес, Кокджу (Гувея 88), Мариу – Ди Мария, Рафа Силва (Кабрад 90+3), Давид Нерес (Тенгстедт 61)
Предупреждения: Хьюлманд 33 – Отаменди 31, Ди Мария 74, Кокджу 75, Рафа Силва 78

Главный арбитр: Фабиу Вериссиму

«Спортинг» с «Бенфикой» провели первый полуфинальный матч Кубка Португалии.

Если по ударам в створ хозяева были чуть лучше (5:4), то в целом били по воротам гораздо чаще — 21 против 5.
Реализация моментов была не на высоте, но на девятой минуте каждого тайма удавалось забить «орлам». Поте и Виктор Дьёкереш сделали счет 2:0. Фредрик Эурснес вернул «Бенфику» в борьбу результативной попыткой на 69-й минуте.