Главный тренер Ирана: «Обе команды заслуживали победы»

Главная » В ФОкусе событий

Главный тренер сборной Ирана Амир Галенои прокомментировал ничью с Бельгией во втором туре группового этапа чемпионата мира. Встреча завершилась со счётом 0:0.

«Думаю, это был очень захватывающий матч. Обе команды заслуживали победы, обе могли взять 3 очка. Хочу искренне поблагодарить каждого игрока, особенно Алирезу Бейранванда», — заявил тренер на послематчевой пресс-конференции.

Голкипер иранской сборной был признан лучшим игроком встречи, сохранив свои ворота в неприкосновенности, несмотря на многочисленные атаки бельгийцев.

Галенои также подчеркнул, что его подопечные уже превзошли ожидания многих экспертов, несмотря на проблемы неспортивного характера.

«В таких условиях мы приехали на чемпионат мира и сумели провести 2 отличных матча, не потерпев ни одного поражения. Думаю, наши результаты оказались противоположностью тем прогнозам, которые многие давали перед турниром».

После двух туров группового этапа сборная Ирана сохраняет шансы на выход в плей-офф чемпионата мира.

По материалам Чемпионат.ком

Telegram Все футбольные новости от «ФО» теперь и в Telegram. Подписывайтесь!