Жиго перешел в «Марсель», «Спортинг» выиграл Кубок португальской лиги, а на Кубке Африки определились первые полуфиналисты – главные события 29 января

Главная » В ФОкусе событий

❗️ Защитник Самюэль Жиго в конце сезона покинет «Спартак». 28-летний француз стал футболистом «Марселя», однако до лета отдан московской команде в аренду.

⚽️ «Барселона» объявила о переходе нападающего Адамы Траоре. Каталонский клуб арендовал футболиста у «Вулверхэмптона» до 30 июня с правом выкупа.

🏆 «Спортинг» в четвертый раз выиграл Кубок португальской лиги, обыграв в финале «Бенфику» (2:1). Рекорд принадлежит «Бенфике» – семь титулов.

⚽️ В 1/8 финала Кубка Франции «Марсель» одолел «Монпелье» по пенальти (1:1, 5:4). В других матчах субботы зафиксированы следующие результаты: Нанси – Амьен – 0:2, Тулуза – Версаль – 0:1, Реймс – Бастия – 1:1 (пен. – 3:5).

⚽️ В 1/4 финала Кубка Африки Камерун победил Гамбию (2:0), а Тунис уступил Буркина-Фасо (0:1).

👏👏👏 Сборная России по футзалу разгромила поляков (5:1) на Евро-2022 и с первого места в группе вышла в четвертьфинал, где 1 февраля сыграет со сборной Грузии.

Telegram Все футбольные новости от «ФО» теперь и в Telegram. Подписывайтесь!