Юбилей «МЮ», «камбэк» «шпор» и новые четвертьфиналисты Кубка Африки – главные события 19 января

⚽️ Клубы РПЛ проводят контрольные игры в преддверии весенней части сезона. «Зенит» разгромил» «Эмирейтс» из ОАЭ со счетом 3:0 благодаря дублю Ерохина, а «Краснодар» уступил «Легии» (1:2).

⚽️ В перенесенном матче 17-го тура чемпионата Англии «МЮ» победил «Брентфорд» (3:1) и первым в лиге добился 300-й выездной победы в АПЛ.

⚽️ «Тоттенхэм» одержал победу над «Лестером» (3:2), уступая к 95-й минуте со счетом 1:2. Бергвейн оформил дубль на 5-й и 7-й минутах компенсированного времени. Это самый поздний «камбэк» в истории АПЛ.

⚽️ В 1/8 финала Кубка Италии «Интер» на своем поле одолел «Эмполи» (3:2) в дополнительное время. В 1/4 финала команда Симоне Индзаги сыграет с победителем пары «Рома» – «Лечче».

⚽️ «Реал Сосьедад» победил «Атлетико» (2:0) в матче 1/8 финала Кубка Испании и вышел в следующую стадию турнира.

⚽️ Египет и Нигерия вышли в 1/8 финала Кубка африканских наций, обыграв в заключительном утре группового турнира Судан (1:0) и Гвинею-Бисау (2:0) соответственно.