Увольнение Шевы, отрыв «Сити», успешный дебют Коутиньо, рекорд «Баварии» и прерванное «дерби» в Испании – главные события 15 января

⚽️  «Дженоа» отправила в отставку тренерский штаб во главе с Андреем Шевченко. Во главе «красно-синих» украинский специалист провел 11 поединков, одержав лишь одну победу.

⚽️ «Челси», прервал безвыигрышную серию из 11 матчей, уступив в гостях «Сити» (0:1). «Горожане» идут первыми в турнирной таблице с 56 очками после 22 игр, у «Челси» 43 балла, у «Ливерпуля» – 42 при двух играх в запасе.

⚽️ «МЮ» упустил победу над «Астон Вилллой» (2:2). Удачно дебютировал за бирмингемцев Коутиньо, забивший и поучаствовавший в голевой атаке «Виллы» за 4,5 минуты, выйдя на замену при счете 0:2.

⚽️ «Бавария» разгромила «Кельн» (4:0) благодаря «хет-трику» Левандовски. Мюнхенцы забивают в 66 матчах чемпионата подряд – это новый рекорд Бундеслиги.

⚽️ Матч 1/8 финала Кубка Испании между «Бетисом» и «Севильей» был прерван на 39-й минуте при счете (1:1) после того, как в голову полузащитнику «Севильи» Жоану Жордану с трибуны прилетела пластиковая палка.

⚽️ На Кубке Африки состоялись два матча группы «D»: Нигерия победила Судан (3:1), а Египет одолел Гвинею-Бисау (1:0).