
Главный тренер сборной Колумбии Нестор Лоренсо остался доволен игрой своей команды в матче с Португалией.
«Колумбия играла фантастически от начала и до конца, но нам не хватило завершающей стадии. Мы сражались на равных с Португалией, претендентом на Кубок мира, и думаю, что мы даже переиграли их. Мы много атаковали и должны быть довольны этим. Игроки приложили огромные усилия, они были великолепны.
Это был контрольный матч, чтобы посмотреть, на что мы способны, и, честно говоря, я остался доволен. Мы продолжаем идти вперед. Играя против такого соперника и при таком количестве болельщиков на трибунах, мы чувствовали себя так, будто находимся в Барранкилье.
Я мало знаю [о сборной Ганы] – на турнире 48 команд, и мы могли попасть на кого угодно. Но я знаю, что это хорошая команда у них в составе есть игроки из хороших европейских клубов. Это трудный соперник, легких игр не бывает. Мы примем необходимые меры предосторожности, но сохраним свою идентичность», – сказал Лоренсо.
Встреча 3-го тура ЧМ-2026 завершилась со счетом 0:0. Колумбия заняла первое место в группе и сыграет с Ганой в 1/16 финала.
По материалам Sports
Все футбольные новости от «ФО» теперь и в Telegram. Подписывайтесь!