Стартовал ЧМ-2022

Состоялся матч открытия чемпионата мира по футболу, в котором хозяйка турнира, сборная Катара, играла с Эквадором.

Эквадор открыл счет уже в дебюте встречи, когда на пятой минуте отличился нападающий Эннер Валенсия. Однако арбитры на VAR отменили забитый мяч после просмотра видеоповторов, зафиксировав офсайд. На 16-й минуте эквадорцы все-таки смогли открыть счет – гол у Эннера Валенсии, который реализовал 11-метровый удар. Через 15 минут Валенсия укрепил преимущество своей команды, оформив дубль. Во второй половине встречи эквадорцы уверенно контролировали ход встречи и довели матч до победы – 2:0.

В итоге катарская команда стала первой сборной в истории чемпионатов мира, уступившая в стартовой игре турнира.