
Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони высказался о победе над Иорданией (3:1) и выходе в плей-офф ЧМ-2026.
«Разумеется, оценка положительная – мы выиграли все три матча.
Иордания – хорошая команда, они глубоко обороняются и не оставляют свободных зон. Ребята сыграли отлично и показали мне, что каждый готов выйти на поле, если потребуется. За исключением Кути [Ромеро] – на возвращение которого мы надеемся, – весь состав в строю.
Мы должны продолжать выкладываться по полной, ведь носить эту футболку – значит всегда показывать высокий уровень и стремиться к победе. Этот дух соперничества заложен в игроках, и так будет всегда.
Мы с Лео [Месси] сошлись во мнении, что его выход на замену во втором тайме был лучшим решением сегодня. Это многое говорит о его отношении к команде.
Я чувствую то же самое, что и в первый день: те же эмоции перед каждым матчем. Мы всегда волнуемся, ведь легких игр не бывает – так мы это переживаем.
В сегодняшнем матче мы не хотели рисковать здоровьем игроков, а скорее хотели посмотреть, кто способен закрыть разные позиции. Мы довольны сделанным выбором.
Ло Чельсо очень обидно пропустил чемпионат мира [2022 года], и мы ждали момента, когда он получит свой шанс. Он важный игрок для команды. Он хорошо сыграл и забил гол, что нас особенно радует.
Результат Кабо-Верде меня не удивил, ведь это хорошая команда. Это сложный соперник – они уже доставили немало проблем Испании, одному из фаворитов, Уругваю и Саудовской Аравии. Это быстрая и качественная команда», – сказал Скалони на пресс-конференции.
Аргентинцы заняли 1-е место в группе J и сыграют в плей-офф против команды Кабо-Верде.
По материалам Sports
Все футбольные новости от «ФО» теперь и в Telegram. Подписывайтесь!