«Сити» обыграл «Арсенал», «Монако» уволил Ковача, а Миколенко официально стал игроком «Эвертона» – главные события 1 января

«Эвертон» объявил о переходе из киевского «Динамо» украинского защитника Виталия Миколенко, который будет выступать под 19-м номером. Ранее сообщалось, что трансфер обойдется мерсисайдскому клубу в 21-23 миллиона евро.

21-й тур АПЛ открылся матчем «Арсенал» – «Манчестер Сити» (1:2). Победный гол забил хавбек гостей Родри на 93-й минуте. «Канониры» уступили «Сити» в АПЛ в десятый раз подряд с общим счетом 3:26.

«Тоттенхэм» в гостях с трудом переиграл «Уотфорд» (1:0). Единственный гол забил защитник Давинсон Санчес на 7-й добавленной к матчу минуте. «Шпоры» провели восемь игр в АПЛ под руководством Антонио Конте и за это время добились пяти побед, а также три раза сыграли вничью.

«Монако» уволил Нико Ковача с поста главного тренера. Основанием для такого решения стало отсутствие индивидуального прогресса в команде и все более отдаленных отношений между тренером и игроками.