Шесть мячей в Санкт-Петербурге, дебютный гол Яремчука и вылет «Барселоны» – главныt событиz среды

«Зенит» завершил выступление в ЛЧ ничьей с «Челси» (3:3). Добавим, что мяч, забитый форвардом Тимо Вернером на отметке 1 минута и 22 секунды, стал самым быстрым пропущенным голом «Зенита» в матчах Лиги чемпионов.

Киевское «Динамо» уступило в гостях «Бенфике» (0:2). На 16-й минуте ворота экс-одноклубников поразил Роман Яремчук, для которого это был дебютный гол в основной сетке Лиги чемпионов. Команда Мирчи Луческу набрала одно очко в шести матчах. Меньше (0) было только в сезоне-2007/08.

«Барселона» не вышла в плей-офф ЛЧ впервые за 21 год, уступив на выезде «Баварии» (0:3). Мюнхенцы, одержали шесть побед в шести играх группы.

Матч «Аталанта» – «Вильярреал» перенесли на четверг из-за снегопада в Бергамо.