«Шахтер» победил и встрял в скандал

После двух поражений подряд горняки должны были побеждать «Олимпик». В середине первого тайма счет открыл Додо. Но через несколько минут подопечные Калитвинцева забивают в ответ — отличился Нкенг. Одна беда — арбитр встречи Иванов гол не засчитал. Просмотрев видеоповтор, он нашел основания для отмены взятия ворот. Эксперты в студии канала Футбол нашли оправдание этому эпизоду. А вот эксперты сайта UA-Футбол убеждены, что решение арбитра, мягко говоря, высосано из пальца. После игры, которая так и завершилась — 0:1 в пользу «Шахтера», президент «Олимпика» Гельзин ворвался в телеинтервью Калитвинцева и жестко, с применением нецензурной лексики высказал свое мнение по поводу рефери и руководства судейского корпуса в Украине.