Сергеев перешел в «Зенит», «МЮ» вышел в 4-й раунд Кубка Англии, Терим покинул «Галатасарай», а Мане принес Сенегалу победу – главные события 10 января

👍🏻 Нападающий «Крыльев Советов» Иван Сергеев стал игроком «Зенита», заключив контракт до конца сезона-2024/25.

⚽️ «Манчестер Юнайтед» в 3-м раунде Кубка Англии обыграл «Астон Виллу» (1:0) благодаря голу Мактомини на 8-й минуте. На следующем этапе «МЮ» встретится с «Миддлсбро».

⚽️ 21-й тур итальянской Серии «А» завершился крупной победой «Торино» над «Фиорентиной» (4:0). Форвард гостей Александр Кокорин вышел на замену на 73-й минуте.

👋🏻 «Галатасарай» объявил об отставке главного тренера команды Фатиха Терима. Специалист занимал эту должность с 2017 года. Ранее он трижды работал в «Галатасарае» – с 1996 по 2000, с 2002 по 2004 и с 2011 по 2013 год.

⚽️ Гол Садио Мане на 97-й минуте с пенальти принес Сенегалу победу над Зимбабве (1:0) в 1-м туре группового этапа Кубка Африки. С таким же счетом Гвинея обыграла Малави, а Марокко – Гану.