Щенсны признался, что завершил бы международную карьеру, если бы Польша не отобралась на Евро-2024

Вратарь «Ювентуса» Войцех Щенсны признался, что ушел бы из сборной Польши, если бы команда не отобралась на Евро-2024. Накануне поляки в серии пенальти обыграли сборную Уэльса в финальном стыковом матче Пути А квалификации Евро-2024.

Щенсны отразил решающий пенальти в исполнении бывшего нападающего «Манчестер Юнайтед» Дэна Джеймса, и этого оказалось достаточно, чтобы отправить Польшу на чемпионат Европы. После 120 минут игры счет был ничейным — 0:0.

На вопрос beIN Sports, была бы игра против Уэльса последней, если бы Польша не прошла на Евро, Щенсны ответил непреклонно: «О, это было бы так, да».

Щенсны провел 81 матч за сборную Польши. Предстоящий чемпионат Европы станет для него четвертым подряд.

Источник: Sport24