Сборная Франции – победитель Лиги наций 2021 года

Футболисты сборной Франции выиграли Лигу наций, обыграв в финальном поединке команду Испании.

Подопечные Дидье Дешама одержали победу над футболистами сборной Испании в финальном противостоянии Лиги наций. Матч, который состоялся в Милане на стадионе «Сан-Сиро», завершился победой сборной Франции со счетом 2:1. Номинальными хозяевами была испанская сборная.

Счет в матче открыл испанский полузащитник «красной фурии» Микель Оярсабаль, поразивший ворота французского голкипера гостей Уго Льориса на 64-й минуте матча, замкнув передачу Серхио Бускетса. Спустя 2 минуты форвард «трехцветных» Карим Бензема сравнивает счет в поединке, получив передачу от Киллиана Мбаппе, тем самым огорчив испанского вратаря Унаи Симона на 66-й минуте. Точку в противостоянии, второго по счету мирового футбольного первенства, поставил нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе, забивший в ворота Симона решающий мяч на 80-й минуте матча.

ИСПАНИЯ: Унаи Симон; Аспиликуэта, Лапорт, Эрик Гарсия, Алонсо, Сарабия (Пино, 61), Родри (Форнальс, 84), Ферран Торрес (Мерино, 84), Бускетс, Ойарсабаль, Гави (Коке, 75).

ФРАНЦИЯ: Льорис; Эрнандес, Варан (Упамекано, 43), Кунде, Павар (Дюбуа, 80), Погба, Тчуамени, Кимпембе, Гризманн (Верету, 90), Мбаппе, Бензема.