РПЛ вернулась! «Зенит» не выиграл, но оторвался от ЦСКА на 5 очков

В субботу состоялись четыре поединка 20 тура российской Премьер-лиги. «Зенит» в день 45-летия главного тренера Сергея Семака не сумел переиграть «Ростов» (2:2) за который курьезный дубль в дебютном матче в РПЛ оформил гамбийский нападающий Али Соу.

Тем не менее, подопечные Семака сумели увеличить отрыв от ЦСКА до пяти очков благодаря поражению армейцев в «дерби» с «Локомотивом» (0:2). Еще до перерыва Лисакович и Крыховяк оформили два голевых шедевра, а во втором тайме вернуться армейцам в игру не позволил Влашич, пробивший с «точки» выше перекладины.

А на третье место вышел «Сочи», разгромивший «Арсенал» со счетом 4:0. Подопечные Владимира Федотова одержали пятую победу подряд во всех турнирах. Четыре из них пришлись на РПЛ: ранее были обыграны «Ахмат» (2:0), «Спартак» (1:0), «Динамо» (2:0). Еще одна победа случилась в Бетсити Кубке России – в игре с «Краснодаром» (2:1).

В еще одном поединке «Химки» обыграли «Уфу» (2:1), победный гол на счету Дениса Глушакова.