Осечка «Зенита», мастер-класс от «Шахтера» и лиссабонское «дерби» – главные события пятницы

«Зенит» дома потерял очки с «Ростовом» (2:2) в 17-м туре РПЛ, уступаю по ходу матча в два мяча. Кроме того, из-за перебора желтых карточек в следующей игре с «Динамо» не сыграет защитник питерцев Ярослав Ракицкий.

«Шахтер» в матче 17-го туре УПЛ разгромил «Львов» (6:1). 3 голевые передачи в этой встрече записал в актив полузащитник Михаил Мудрик, на счету которого еще и заработанный пенальти. Отметим и дебютные голы за «Шахтер» Артема Бондаренко и Ефима Конопли.

В 13-м туре чемпионата Португалии «Спортинг» нанес поражение «Бенфике» (3:1). Украинский форвард «Бенфики» Роман Яремчук вышел на замену после перерыва.

14-й тур немецкой Бундеслиги открылся матчем «Унион» – «РБ Лейпциг» (2:1). Победа позволила берлинцам взобраться на четвертое место.

В возрасте 89 лет умер последний чемпион мира 1954 года – Хорст Эккель. Большую часть клубной карьеры он выступал за «Кайзерслаутерн». На его счету 32 матча за национальную команду.