Новый трофей «Челси», осечки «Интера», «МЮ» и «Реала», и конфуз «Баварии» – главные события 12 февраля

🏆👏👏 В финале клубного чемпионата мира в ОАЭ «Челси» обыграл «Палмейрас» (2:1, дополнительное время) и впервые взял трофей. В матче за третье место египетский «Аль-Ахли» разгромил «Аль-Хилаль» из Саудовской Аравии (4:0).

⚽️ Миланский «Интер» сыграл вничью с «Наполи» (1:1) в 25-м туре, пропустив в чемпионате Италии на выезде впервые за шесть матчей. «Сухая» серия «нерадзурри» на чужом поле в Серии «А» прервалась на 440-й минуте.

⚽️ «Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Саутгемптоном» в 25-м туре АПЛ (1:1). Манкунианцы не смогли одержать победу в третьем матче подряд – впервые при тренере Ральфе Рангнике.

⚽️ «Реал» в сотом матче под руководством Карло Анчелотти не сумел в гостях переиграть «Вильярреал» (0:0).

⚽️ «Бавария» уступила «Бохуму» в 25-м туре Бундеслиги (2:4), пропустив 4 мяча в первом тайме впервые с 1975 года. Тогда «Айнтрахт» обыграл «Баварию» со счетом 6:0, забив пять голов до перерыва.