Ничья «Спартака», миланское «дерби», спасение Кепы, клубный ЧМ и суперкамбэк Камеруна – главные события 5 февраля

⚽️ Московский «Спартак» на сборе в Дубае не сумел переиграть малайзийский «Джохор» (1:1).

⚽️ «Манчестер Сити», «Тоттенхэм» и «Челси» вышли в 1/8 финала Кубка Англии. «Челси» в матче с «Плимутом» (2:1) из третьего дивизиона пришлось играть дополнительное время, при этом голкипер «синих» Кепа на 117-й минуте взял пенальти.

⚽️ «Милан» обыграл «Интер» (2:1) в 24-м туре Серии «А» и сократил отставание от «нерадзурри» до одного очка. Правда, у «Интера» игра в запасе.

⚽️ «Лейпциг» Тедеско проиграл впервые за 5 матчей – «Баварии» (2:3). До этого было 4 победы подряд во всех турнирах с общим счетом 10:1.

⚽️ Египетский «Аль-Ахли» вышел в полуфинал клубного чемпионата мира, обыграв мексиканский «Монтеррей» (1:0). В 1/2 финала 8 февраля «Аль-Ахли» сыграет против бразильского «Палмейраса».

⚽️ В матче за 3-е место на Кубке Африки сборная Камеруна обыграла Буркина-Фасо (3:3, по пенальти – 5:3), уступая к 70-й минуте в три мяча.