Ничья «Барселоны», дебют Миколенко, победный гол Сулейманова и первое поражение Реброва – главные события 8 января

⚽️ «Реал» разгромил «Валенсию» (4:1) в 20-м туре Ла Лиги благодаря дублям Бензема и Винисиуса. А вот «Барселона» очков не досчиталась, упустив победу над «Гранадой» на 89-й минуте (1:1).

⚽️ «Ньюкасл» вылетел из Кубка Англии, проиграв «Кембриджу» из 3-й лиги. Серия команды Эдди Хау без побед насчитывает 5 матчей.

⚽️ Украинский новичок «Эвертона» Виталий Миколенко отыграл 120 минут в дебютном матче за «Эвертон» в 3-м раунде Кубка Англии против «Халла» (3:2). SofaScore оценил его игру в 7,4 балла. Это лучшая оценка в «Эвертоне» наравне с Таунсендом.

⚽️ Дортмундская «Боруссия» победила «Айнтрахт» (3:2) в матче 18-го тура Бундеслиги, отыгравшись с 0:2.

⚽️ Единственный гол Магомеда-Шапи Сулейманова принес «Гиресунспор» выездную победу над «Галатасараем» в матче 20-го тура турецкой Суперлиги (1:0). Это второй мяч россиянина за турецкий клуб.

⚽️ «Аль-Айн» Сергея Реброва потерпел первое поражение в чемпионате ОАЭ, уступив «Аль-Шардже» (0:2), которая сократила отставание от лидера до 7 очков.