Месси снова не забил, но сборная Аргентины сумела  обыграть Перу

В  столице Перу Лиме на стадионе «Насьональ» прошлел матч 4 тура групповой стадии отборочного раунда к ЧМ-2022 между сборными Перу и Аргентины, победу в которой одержали гости со счётом 2:0.

Сборная Аргентины открыла счёт на 17-й минуте – с передачи Джовани Ло Чельсо отличился Николас Гонсалес. Уже на 28-й минуте аргентинский нападающий Лаутаро Мартинес, выступающий за миланский «Интер», удвоил преимущество гостей и установил окончательный счёт встречи. Результативную передачу на Лаутаро Мартинеса на свой счёт записал экс-полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Леандро Паредес.

Благодаря этой победе сборная Аргентины поднялась на одну строчку в турнирной таблице группы и теперь занимает 2-е место с 10 очками, отставая от лидера – сборной Бразилии — на 2 балла. Перу, набрав 1 очко в 4 матчах, занимает 9-е место.