Каннаваро о вылете Узбекистана с ЧМ: «Сожалеем о таком результате»

Главная » В ФОкусе событий

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро отреагировал на поражение от ДР Конго (1:3) в 3-м туре ЧМ-2026.

«В первом тайме мы потратили много энергии. До сегодняшнего дня у нас была хорошая физическая подготовка, и сегодня мы хорошо двигались с физической точки зрения. Наш соперник был хорошо подготовлен в этом плане.
Мы знали перед игрой, что будет сложно, если мы не будем контролировать мяч. Во втором тайме мы допустили ошибки, и поэтому пропустили голы. Сегодня мы очень хорошо начали первый тайм, у нас было много моментов. Во втором тайме мы начали ошибаться.
Этот турнир стал отличным опытом для меня и для игроков. Думаю, он даст нам отличную мотивацию в будущем.
Конечно, я много говорил с игроками. Мы знали, что нам предстоит играть против сильных команд в нашей группе. Но мы сожалеем о таком результате. Да, мы допустили ошибки. Но я совсем не хочу жаловаться на игроков. Они сделали все, что могли, и я горжусь ими», – сказал Каннаваро.

Узбекистанская команда вылетела с чемпионата мира, не набрав очков в результате поражений во всех трех матчах.

По материалам Sports

Telegram Все футбольные новости от «ФО» теперь и в Telegram. Подписывайтесь!