«Интер» выиграл Суперкубок Италии, «Реал» в пятый раз кряду обыграл «Барселону», а «Челси» вышел в финал Кубка лиги – главные события 12 января

Главная » Без рубрики

🏆 «Интер» в 6-й раз взял Суперкубок Италии, обыграв «Ювентус» (2:1) благодаря голу Санчеса на 121-й минуте.

💪 «Реал» обыграл «Барселону» (3:2 доп. вр.) в полуфинале Суперкубка Испании. «Сливочные» обыграли каталонцев пятый раз кряду во второй раз в истории. Впервые это случилось в период с 1962 по 1965 год, когда победная серия «Реала» против «Барселоны» составила 7 игр.

💪 «Челси» победил «Тоттенхэм» (1:0) в ответном матче 1/2 финала Кубка английской лиги (первая игра – 2:0). Наставник «синих» Томас Тухель выиграл все шесть матчей против «шпор» с общим счетом 12:1.

⚽️ На Кубке Африки состоялись еще три поединка. Кот-д′Ивуар обыграл Экваториальную Гвинею (1:0), Тунис уступил Мали (0:1), а Мавритания – Гамбии (0:1). Примечательно, что организаторы 3 раза включали неправильный гимн Мавритании перед матчем с Гамбией (правильный так и не исполнили), а судья встречи Тунис – Мали дал финальный свисток на отметке 89:49.