Игрок ЦСКА может быть замешан в договорных матчах

Левый защитник Мойзес, бывший игрок бразильского «Интернасьонала», ныне защищающий цвета московского ЦСКА, может быть втянут в скандал с договорными матчами.

Власти штата Гояс проводят специальную операцию, расследуя манипуляции с матчами чемпионата Бразилии в 2022 году и чемпионата штата в этом году. В распоряжение издания попали скриншоты переписки подозрительного содержания между Мойзесом и другим футболистом.

По версии журналистов, игроку предложили получить желтую карточку в матче 18-го тура прошлогоднего чемпионата Бразилии с «Сан-Паулу» 20 июля. Согласно распечаткам разговоров, Ромариньо — один из игроков, которому собираются выдвинуть обвинения — отправил Мойзесу фотографию кошелька с деньгами и сказал, что передаст деньги за услугу. Защитник отвечает, что матч будет в 20:30. После игры футболист отправил беттеру сообщение о том, что сделка выполнена.

Мойзес был предупрежден желтой карточкой на 21-й минуте второго тайма за протесты против решений арбитра. После фола на себе защитник потребовал от судьи карточку для обидчика, но был предупрежден сам. Согласно протоколу рефери Марсело де Лима Энрике вручил карточку за «неодобрение арбитражных решений словами или жестами».