Евровесна для «Зенита», первый гол «Динамо» и победа Каррика – дайджест главных событий вторника

«Зенит» вышел в плей-офф Лиги Европы, сыграв вничью с «Мальме» (1:1). Артем Дзюба на 52-й минуте не реализовал пенальти, однако Ярослав Ракицкий на 92-й минуте забил второй назначенный 11-метровый.

Киевское «Динамо» усилиями Гармаша впервые забило в этой ЛЧ, но не помешало «Баварии» добиться победы в Киеве (2:1). Мюнхенская команда досрочно выиграла свою группу, набрав 15 очков из 15. «Динамо» же выше четвертого места уже не поднимется.

«МЮ» вышел в плей-офф ЛЧ, обыграв «Вильярреал» в гостях (2:0) в первом матче под руководством Майкла Каррика. Победный мяч на счету Криштиану Роналду, который забил во всех пяти стартовых матчах в нынешнем розыгрыше ЛЧ. Ранее это не удавалось ни одному игроку английских клубов.

«Челси» разгромил «Ювентус» (4:0) и вышел в плей-офф ЛЧ. У «Челси» и «Юве» сейчас по 12 очков, «синие» выше благодаря преимуществу в личных встречах (0:1, 4:0).