Беллингем спасает Англию от домашнего поражения.

Англия — Бельгия — 2:2

Голы: Тилеманс, 11 (0:1). Тоуни, 17 — с пенальти (1:1). Тилеманс, 36 (1:2). Беллингем, 90+5 (2:2).

На 11-й минуте матча счёт открыл полузащитник сборной Бельгии Юри Тилеманс. Ему ассистировал хавбек Амаду Онана. На 17-й минуте матча англичане сравняли счёт благодаря нападающему Айвану Тони, реализовавшему пенальти. На 27-й минуте гол забил английский полузащитник Джаррод Боуэн, однако после просмотра видеоповтора взятие ворот было отменено. На 36-й минуте Тилеманс оформил дубль с передачи нападающего Ромелу Лукаку. На 90+5-й минуте английский полузащитник Джуд Беллингем сравнял счёт в матче.

Напомним, что предыдущий товарищеский матч сборной Англии с командой из Бразилии завершился поражением англичан со счётом 1:2. В свою очередь, Бельгия сыграла вничью со сборной Ирландии (0:0).