Алексей Миранчук стал первым игроком из России за последние 13 лет, который сумел отметиться забитым мячом в Серии «А»

25-летний российский хавбек  итальянской «Аталанты» Алексей Миранчук, вышедший на замену в матче 7 тура чемпионата Италии с «Интером» (1:1) и спасший клуб от поражения, отметился важным статистическим достижением.

Как сообщает «OptaPaolo» в «Твиттере», Алексей Миранчук – первый российский игрок с мая 2007 года, отличившийся забитым мячом в матче чемпионата Италии. Последним, кому покорялось подобное достижение, стал Виктор Будянский, забивший за «Асколи» в матче с «Палермо» (3:2) в игре 36-го тура чемпионата Италии сезона-2006/2007.

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук в этом матче с «Интером» дебютировал в Серии «А». Россиянин вышел на замену при счёте 0:1, на 60-й минуте заменив украинца Руслана Малиновского. Спустя 19 минут Алексей Миранчук забил гол. Луис Мурьель с фланга сделал передачу к штрафной, Миранчук принял мяч, развернулся и технично пробил в нижний угол ворот — Самир Ханданович до мяча не дотянулся.