«Аль-Ахли» — победитель африканской Лиги чемпионов

В столице Египта Каире на Каирском международном стадионе прошел  финальный матч африканской Лиги чемпионов. В финале турнира сошлись египетские «Замалек» и «Аль-Ахли». Встреча  закончился победой номинальных гостей  «Аль-Ахли» со счётом 2:1.

Уже на 5-й минуте Солейя вывел «Аль-Ахли» вперёд. На 31-й минуте Шикабала восстановил равновесие в счёте. Победный мяч «Аль-Ахли» забил на 86-й минуте после удара Магди Кафша.

«Аль-Ахли» стал победителем африканской Лиги чемпионов уже в девятый раз в своей истории. При этом египетский клуб не побеждал в турнире с 2013 года. «Аль-Ахли» является рекордсменом по количеству побед в этом турнире. Кроме того, каирские «красные дьяволы» являются самым титулованным клубом в своей стране. «Аль-Ахли» никогда не вылетал во второй дивизион чемпионата Египта.