«Шахтёр» не продал Судакова зимой за € 40 млн и надеется выручить € 150 млн летом

Украинский «Шахтёр» в минувшее зимнее трансферное окно отверг сразу несколько предложений о продаже полузащитника Георгия Судакова. Об этом сообщает журналист Фабрицио Романо в соцсети Х (ранее Twitter). По информации источника, боссов «Шахтёра» не устраивала предлагаемая сумма в размере € 40 млн. Предстоящим летом начнёт действовать сумма отступных в размере € 150 млн, прописанная в новом

Андрей Шевченко — новый президент Украинской ассоциации футбола

Андрей Шевченко — новый президент Украинской ассоциации футбола На конгрессе за его кандидатуру проголосовали 93 делегата. Бывший футболист и главный тренер сборной Украины сменил на посту президента УАФ Андрея Павелко, который возглавлял организацию с 2015 года.

Италия сыграла вничью с Украиной и прошла на Евро-2024

Завершилась встреча 10-го тура группы C отборочного этапа на чемпионат Европы — 2024 между сборными Украины и Италии. Команды играли на стадионе «Бай-Арена» в Леверкузене (Германия). Команды не смогли выявить победителя во встрече и сыграли вничью со счётом 0:0, сборная Италии прошла на Евро-2024. В первом тайме команды не смогли отличиться, оба коллектива ушли на

«Шахтёр» проиграл «Барселоне» в Лиге чемпионов

В рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Барселона» обыграла «Шахтёр». Счёт встречи — 2-1. Первый тайм прошёл при полном доминировании каталонцев. «Барса» на своём поле смотрелась активно и уверенно. «Сине-гранатовые» забили в первом тайме два мяча, но могли забивать ещё больше. Однако после перерыва «горняки» смогли прибавить и даже отыграть один мяч. Но на

Из «Шахтера» сбежал игрок

Футболист украинского «Шахтера» Александр Распутько не вернулся на родину после матча Юношеской лиги УЕФА с «Антверпеном». Украинская команда возвращалась из Бельгии на самолете. Накануне игрок договорился с «Шахтером» о новом пятилетнем контракте, поэтому никаких предпосылок для таких действий с его стороны не было. В украинских СМИ появились две версии побега Распутько. Первая версия —