Нижегородское «Торпедо» выбыло из борьбы за награды на молодежном Кубке мира по футзалу

Главная » У своих ворот
Источник фото: vk.com/torpedofutsal

Нижегородское «Торпедо» выбыло из борьбы за награды на молодежном Кубке мира по футзалу. В Бразилии волжане остановились на стадии четвертьфинала. Дебют наших парней на мировом уровне можно считать достойным.

В Бразилии собрались 15 коллективов, разделенных на три группы. На предварительном этапе торпедовцы уверенно обыграли японскую «Альму» (8:2) и аргентинский «Пасифико» (7:1). Затем последовала ничья 5:5 с испанской «Пальмой», а затем в матче против бразильской «Крисиумы» случилось несчастье. В середине первого тайма красную карточку заработала наш вратарь Ярослав Плево, а место в воротах занял полевой игрок Артем Бритов. Дело в том, что за океан волжане отправились только с одним голкипером.

В итоге кудесники мяча без особых хлопот взяли верх – 7:2. Но неприятным оказалось не столько это поражение. Из-за дисквалификации Плево «Торпедо» в четвертьфинале вынуждено было вновь ставить в ворота полевого игрока. На сей раз выбор пал на Александра Лукина. По ходу поединка против бразильского «Магнуса» подопечные Константина Маевского уступали 0:2, 1:3, 2:4. Но во втором тайме смогли выровнять положение – 4:4. Но после очередного пропущенного гола стали рисковать, однако этот риск не оправдал себя. «Магнус» продолжал забивать, добившись победы со счетом 8:4.