ЛЕ.«Бенфика» — «Рейнджерс» 2:2. Все решится в Глазго

Голы: Ди Мария 45+2, Голдсок 67(авт) — Лоренс 7, Стерлинг 45+5

«Бенфика»: Трубин — Ба(Фернандес), А. Силва, Отаменди, Аурснес — Невеш, Флорентину — Нерес(Гувея), Р. Силва, Ди Мария — Кабрал(Леонардо)

«Рейнджерс»: Батленд — Тавернье, Голдсон, Суттар, Йилмаз — Диоманде, Ландстрем — Стерлинг(Маккиннон), Лоуренс(Джек), Ф. Силва(Маккосленд) — Дессерс(Руф)

Предупреждения: Ди Мария, Ба — Стерлинг, Батленд, Йилмаз

Арбитр: Тобиас Штилер (Германия)

Бенфика» крайне неудачно проводит последние матчи, после поражения от «Спортинга», «орлы» разгромно проиграли «Порту» со счетом 5:0. Проблемы в защите преследуют лиссабонцев на протяжении всего сезона, подопечные Шмидта любят атаковать большими силами, при этом не успевают перекрывать свободные зоны в защите, чем соперники довольно часто пользуются в контратаках.

Уже с первых минут матча хозяева бросились вперед на защитные редуты шотландцев, пытаясь реабилитироваться перед родными болельщиками на «Эстадио да Луж», но гости смогли их обезоружить при первой же возможности — организовав контратаку, которая завершилась забитым голом в ворота Анатолия Трубина, Диоманде получил мяч на левом фланге и навесил в центр штрафной площади на абсолютно никем не прикрытого Лоуренса, который головой отправил мяч в сетку.

Пропущенный гол немного поубавил настроение хозяев, и матч продолжился уже в более спокойном темпе. Зажигательным получился конец первого тайма, на 45+2 минуте хозяева зарабатывают право на одиннадцатиметровый, после просмотра арбитром видеоповтора, Суттар во время подачи углового рукой задел мяч в собственной штрафной площадке. Анхель Ди Мария реализовал стандарт, но равным счет был недолго. Уже через три минуты гости снова повели в счете, и снова защита провалилась, Фабио Силва сделал прострел в штрафную на дальнюю штангу, где первым на мяче был Стерлинг, 1:2 и «орлы» уходят на перерыв расстроенными.

«Бенфика» превосходила своего соперника и во владении, и в ударах, но перевоплотить это в забитый мяч не могла, поэтому в середине второго тайма им на помощь снова пришли защитники «Рейнджерс», которые сами привезли себе беду, на этот раз срезав мяч в собственные ворота после подачи со штрафного удара.

После пропущенного гола гости начали играть более раскованно, видимо, чувствуя в себе силы подловить соперника еще раз, такая игра соперника открыла больше пространства для маневров быстрым футболистам португальской команды, которые моментами атаковали очень опасно и казалось, что именно они смогут вырвать победу в родных стенах.

Но матч закончился с боевым счетом — 2:2, это уже третья подряд результативная ничья между этими командами, несколько лет назад они встречались на групповой стадии, и тогда матчи завершились со счетом 2:2 и 3:3.

Через неделю — ответный матч, и на этот раз победитель должен определиться.