«Виктория» по пенальти переиграла «Серветт» и вышла в четвертьфинал Лиги конференций

«Виктория»

Виктория Пльзень — Серветт 0:0

Голы: 1:0 Томаш Хоры (пенальти) (120′), 2:1 John Edison Mosquera Rebolledo (пенальти) (120′), 2:1 Жереми Гийемено (пенальти) (120′), 3:1 Павел Шульц (пенальти) (120′)

«Виктория Пльзень» : Мартин Едличка, Сампсон Дью, Робин Гранач, Вацлав Емелка, Ян Копиц (John Edison Mosquera Rebolledo, 83′), Лукаш Черв (Лукаш Гейда, 116′), Лукаш Кальвах, Каду, Павел Шульц, Ибрахим Бенжамен Траоре (Матей Выдра, 61′), Томаш Хоры

«Серветт»: Джереми Фрик, Бендегуз Болла (Алексис Антунес, 81′), Брэдли Мазику (Антони Бэрон, 119′), Йоан Северен, Стив Руй, Кэйго Цунэмото, Дерек Кутеса (Тео Маньен, 106′), Мирослав Стеванович, Гаэль Ондуа, Тимоте Конья (Самба Диба, 106′), Энцо Кривелли (Жереми Гийемено, 70′)

Предупреждения: Ян Копиц (35′), Энцо Кривелли (45′), Брэдли Мазику (68′), Лукаш Черв (82′), Мирослав Стеванович (94′), Стив Руй (96′), Вацлав Емелка (105′), Сампсон Дью (108′), Самба Диба (114′), Антони Бэрон (120′)

«Виктория» и «Серветт» провели повторный матч за право пробиться в 1/4 финала Лиги конференций. На протяжении 210 (229 с учетом суммарно компенсированного времени) минут команды так и не нанесли ни одного голевого удара. При этом уже на 14-й минуте чехи отправили мяч в сетку, но Робин Хранак был в офсайде. В целом больше супермоментов и не было в более-менее равной борьбе.

Победитель в этой паре определился в серии пенальти. С 11 метров лучше били хозяева.