Санчо установил рекорд Кубка Германии. Холанду потребовался тайм, чтобы его побить

Футболисты дортмундской «Боруссии» отметились рекордами в финальном матче Кубка Германии с «РБ Лейпциг» (4:1).

Главным героем первого тайма стал полузащитник «шмелей» Джейдон Санчо. Англичанин открыл счёт уже на 5-й минуте, а незадолго до свистка на перерыв после гола нападающего Эрлинга Холанда забил второй мяч и довёл счёт до разгромного. Как сообщает «Opta», англичанин стал самым молодым автором дубля в финале Кубка Германии. Ему был 21 год и 49 дней.

Рекорд Санчо прожил недолго. В концовке матча, на 87-й минуте, Холанд оформил дубль и превзошёл достижение Джейдона. Норвежец забил два мяча в решающей встрече Кубка Германии в возрасте 20 лет.

«Боруссия» завоевала Кубок Германии в пятый раз в своей истории. Предыдущий трофей достался «шмелям» в 2017 году.