Голы: Жиру 34, Рейндерс 44, Лофтус-Чик 45+1, Пулишич 85 — Доудера 36, Шранц 65

«Милан»: Маньян, Флоренци (Калабрия 46), Кьер, Габбия (Томори 46), Эрнандес, Рейндерс (Беннасер 80), Адли, Пулишич, Лофтус-Чик (Йович 66), Леау, Жиру (Окафор 80)

«Славия»: Станек, Влчек, Холеш, Зима, Диуф, Масопуст (Валлем 87), Дорли, Доудера (Томич 87), Провод (Боржил 83), Змрзлы (Юречка 83), Хитил (Шранц 61)

Предупреждения: Флоренци 2, Калабрия 72

Удаление: Диуф 26 (прямая красная)

Главный арбитр: Халиль Умут Мелер (Турция)

«Милан» принимал «Славию» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы и добился победы.

Первая треть поединка получилась сонной, удаление Малика Диуфа за грубую игру на 26-й минуте встряхнуло команды. Рафаэл Леау от левого угла штрафной набросил мяч к дальней штанге, а Оливье Жиру в падении головой был точен. Гости быстро отыгрались, подача корнера не прошла, но на подборе впритирку с левой штангой пробил Давил Доудера. Миланцы разыграли корнер в свою очередь, и Тиджани Рейндерс из-за пределов штрафной направил мяч в ближний угол. Еще угловой, и у линии вратарской Рубен Лофтус-Чик головой замкнул навес — 3:1.

После перерыва чехи разыграли до верного мяч у чужих ворот, отличился Иван Шранц. На 85-й минуте Леау прорвался к воротам по левому краю, обыграл вратаря и направил мяч в створ, а Кристиан Пулишич практически с ленточки пробил, чтобы наверняка — 4:2. У «россонери» хороший запас перед ответной встречей.