ЛЕ. «Аталанта» — «Спортинг» 2:1. Острое противостояние выиграли итальянцы

«Аталанта» — «Спортинг» 2:1 (первый матч — 1:1)

«Аталанта»: Муссо, Хиен, Джимсити, Колашинац, Холм, Де Роон, Эдерсон (Коопмейнерс 64), Баккер (Дзаппакоста 46), Миранчук (Пашалич 76), Лукман (Туре 85), Скамакка (Де Кетеларе 64)

«Спортинг»: Исраэль, Сент-Жюст (Куарежма 75), Диоманд, Инасиу, Эшгайю (Катамо 62), Хьюлманд, Поте (Браганца 36), Рейс (Сантуш 62), Тринкау (Паулинью 75), Эдвардс, Дьокереш

Предупреждения: Холм 78

Главный арбитр: Сандро Шарер (Швейцария)

Итальянская «Аталанта» поддержала почин «Милана» и «Ромы», прошедших дальше в Лиге Европы, и также вышла в четвертьфинал.

Правда, для этого подопечным Джан Пьеро Гасперини пришлось затратить много больше нервов. После ничьей 1:1 в первом матче они пропустили первыми во второй игре — на 33-й минуте счет открыл Гонсалвеш. Но в самом начале второго тайма Лукман после флангового навеса вколотил мяч в сетку, а через тринадцать минут Алексей Миранчук с правого фланга прострелил в штрафную на Скамакку, который в касание метров с десяти пробил точно в дальний нижний угол.

Так бергамцы прошли дальше, в четвертьфинал.