Кузяев отметился голевым пасом, но «Гавр» проиграл «Клермону»

Футбол. Франция. Лига 1

«Клермон» — «Гавр» 2:1

Голы: 1:0 Мухаммед Чам Сарачевич (12′), 1:1 Андре Айю (45 + 1′), 2:1 Мухаммед Чам Сарачевич (пенальти) (45 + 5′)

«Клермон»: Мори Дио, Анди Пельмар, Крислен Матсима, Мехди Зеффан (Jeremy Jacquet, 75′), Нето Боржес, Хабиб Кейта (Максим Гоналон, 75′), Жоан Гастьен, Джим Аллевина, Мухаммед Чам Сарачевич (Билаль Бутобба, 90′), Эльбасан Рашани, Алан Виржиниус (Грежон Кьэ, 78′)

«Гавр»: Артур Десма, Кристофер Опери, Готье Льорис, Этьен Юте-Кинкуэ, Аруна Санганте (Лоик Него, 85′), Андре Айю (Steve Ngoura, 85′), Далер Кузяев (Самуэль Грандсир, 84′), Абдулайе Туре (Ясин Кехта, 60′), Уссама Таргаллин, Мохамед Байо, Эммануэль Сабби (Антуан Жужу, 60′)

Предупреждения: Эльбасан Рашани (30′), Хабиб Кейта (31′), Уссама Таргаллин (34′), Готье Льорис (45 + 3′), Жоан Гастьен (47′), Аруна Санганте (58′), Уссама Таргаллин (66′), Ясин Кехта (90 + 7′)

В чемпионате Франции завершились некоторые матчи 26-го тура. «Гавр» неудачно сыграл на выезде против «Клермона», проведя 36 минут в большинстве. Хозяева повели после удара Мухаммеда Чама. На 30-й минуте Эльбасан Рашани был удален. Перед свистком на перерыв Далер Кузяев ассистировал Андре Айю, но соперник тут же ответил голом Чама с пенальти — 2:1. После перерыва составы уравнялись, а счет — нет, он таким и остался.

«Клермон» находится на 18-й строчке чемпионата Франции, набрав 20 очков в 26 матчах. «Гавр» идет на 13-й позиции с 27 очками.

Источник: ЕВРО-ФУТБОЛ.Ру