«Зенит»одержал победу над «Химками» и снова возглавил турнирную таблицу

Главная » В ФОкусе событий

В матче 13-го тура РПЛ «Химки» дома играли  с петербургским «Зенитом». Матч прошел  на стадионе «Арена Химки» и закончился  победой гостей со счётом 2:0.

На 18  игры  счёт открыл хавбек полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой. Результативную передачу отдал полузащитник  петербургского клуба Магомед Оздоев. Во втором тайме, на 78 минуте, полузащитник Александр Ерохин удвоил преимущество гостей в счёте, забив гол после передачи хавбека петербургской команды Юрия Жиркова.

Петербургский «Зенит» набрал 27 очков и поднялся на 1-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. Подмосковные «Химки» (9) — на 14-м месте. В тройку лидером входят московские клубы «Спартак» (27) и ЦСКА (25).

Статистика матча:

Удары — 6:8; Удары в створ — 3:2; Угловые — 7:5; Офсайды — 3:2; Сэйвы — 0:3; Фолы — 10:10; Желтые карточки — 1:3; Красные карточки — 0:0; Замены — 4:3; Владение мячом — 45% : 55%.

Telegram Все футбольные новости от «ФО» теперь и в Telegram. Подписывайтесь!