«Спортинг» в третий раз выиграл Кубок португальской лиги

Состоялся  финальный матч Кубка португальской лиги, «Спортинг» встречался с «Брагой». Игра прошла в Лейрии на стадионе «Магалайш Пессоа» и закончилась   минимальной победой «Спортинга» со счётом 1:0.

Победный гол на 41-й минуте забил Педро Порро. Результативной передачей отметился Гонсалу Инасиу. Игра носила весьма жёсткий характер. В ходе матча главный арбитр встречи Тьягу Мартинш показал шесть жёлтых карточек футболистам «Спортинга». На седьмой добавленной минуте судья показал прямую красную карточку Педру Гонсалвешу. Футболисты «Браги» в матче получили две жёлтые карточки.

Напомним, в полуфинале Кубка Португалии «Спортинг» обыграл «Порту» со счётом 2:1, а «Брага» одержала победу в матче с «Бенфикой» со счётом 2:1.