«Севилья» с трудом обыграла «Леганес» и вышла в 1/8 финала Кубка Испании

В игре  1/16 финала Кубка Испании «Леганес» встречался с «Севильей». Встреча проходила на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде и завершилась победой гостей со счётом 1:0.

Основное время матча завершилось вничью — 0:0. Единственный мяч в этой встрече был забит на 96-й минуте. Автором гола стал полузащитник «Севильи» Лукас Окампос, который вышел на поле на 83-й минуте. Ему ассистировал хавбек Оливер Торрес. Таким образом, севильцы вышли в 1/8 финала Кубка Испании.

Главным арбитром встречи был Пабло Гонсалес Фуэртес. В судейскую бригаду входили Альфредо Родригес и Исраэль Барсена Родригес.

В испанской Примере «Севилья» в 17 турах набрала 30 очков и находится на шестом месте в турнирной таблице. «Леганес», выступающий в Сегунде, после 20 туров с 34 очками также на шестом месте.