Сборная Мексики по футболу победила Японию и завоевала бронзу на Олимпиаде

В матче за третье место на олимпийском футбольном турнире среди мужских команд встретились сборные Мексики и Японии. Игра прошла в Сайтаме на одноимённом стадионе и завершилась со счётом 3:1.

Мексиканцы вышли вперёд уже на 13-й минуте — пенальти реализовал полузащитник Себастьян Кордова. Спустя девять минут они удвоили преимущество усилиями защитника Хоана Васкеса. На 58-й минуте нападающий Эрнесто Вега довёл счёт до разгромного. Японцам на 78-й минуте удалось отыграть один мяч благодаря точному удару хавбека Каору Митомы, но уйти от поражения они не смогли.

В финале футбольного турнира Олимпиады сыграют сборные Бразилии и Испании. Матч состоится завтра, 7 августа, в Йокогаме. Стартовый свисток прозвучит в 14:30.