Сборная Италии первая команда, вышедшая в плей-офф Евро-2020

В матче второго тура группового этапа чемпионата Европы сборная Италии встречалась с национальной командой Швейцарии. Игра прошла на стадионе «Олимпико» в Риме и завершилась победой итальянской команды со счётом 3:0.

На 26-й минуте встречи полузащитник сборной Италии Мануэль Локателли открыл счёт. Результативную передачу отдал итальянский нападающий Доменико Берарди. На 52-й минуте матча Локателли оформил дубль и упрочил преимущество итальянской сборной в счёте. Третий гол в концовке встречи забил нападающий итальянской команды Чиро Иммобиле.

Таким образом, сборная Италии набрала шесть очков, поднялась на первое место в турнирной таблице группы «А» и досрочно вышла в плей-офф Евро-2020. Итальянская команда стала первой сборной, пробившейся в плей-офф турнира. Швейцария (1) занимает третье место в таблице группы «А». Соперниками команд по группе «А» являются сборные Уэльса (4) и Турции (0).