Определился последний представитель Украины в еврокубках

В последнем туре УПЛ не закрытым оставалось лишь один вопрос — кто сыграет в Лиге конференций в следующем сезоне, «Ворскла» или «Десна». Полтавчане играли на выезде с «Минаем», пропустили первыми, но еще до перерыва вышли вперед благодаря голам Кане и Кулача. В конце концов, матч так и завершился — 1:2 в пользу «Ворсклы».

А вот «Десна» выиграла первый тайм у «Мариуполя» благодаря голу Конопли, а после перерыва рассыпалась. Очеретько восстановил равновесие, Домбровский заработал красную и оставил черниговцев в меньшинстве, после чего Сикан оформил дубль, а Бондаренко поставил точку. 4:1 в пользу «Мариуполь» и «Десна» опустилась на шестое место. Еще в одной параллельной игре «Колос» был разгромлен «Динамо» 0:3 (Гармаш, Шапаренко, Миколенко), но коваливцы остались выше «Ворсклы» за счет лучшей разницы забитых и пропущенных. Поэтому «Ворскла» стартует со второго раунда квалификации Лиги конференций, а «Колос» — с третьей.