«Бавария» впервые с 2011 года проиграла в Бундеслиге, ведя в счете в 2 гола

Вчера, 8 января, прошла  игра 15 тура Бундеслиги «Боруссия» Менхенгладбах — «Бавария». Встреча прошла в Менхенгладбахе и завершилась волевой победой хозяев со счетом 3:2.

Мюнхенцы к 26-й минуте вели со счетом 2:0, однако полузащитник «Боруссия» Йонас Хофманн еще до перерыва оформил дубль, а в начале второй половины Флориан Нойхаус забил победный гол.

Таким образом, «Бавария» впервые за 10 лет проиграли в Бундеслиге, ведя в счете с разницей в два гола. 5 февраля 2011 года «Бавария» уступила «Кельну» (2:3), выигрывая к 55-й минуте 2:0.

Добавим, что клуб из Мюнхена потерпел первое поражение с сентября 2020-го. В последний раз «Бавария» проигрывала «Хоффенхайму» (1:4) в конце сентября. После этого клуб выдал беспроигрышную серию из 20 матчей во всех турнирах (16 побед и 4 ничьих).