«Барселона» не вышла в 1/4 финала ЛЧ впервые с 2007 года

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «ПСЖ» дома разошелся миром с «Барселоной» (1:1). Еще до перерыва Килиан Мбаппе с пенальти открыл счет, а Лионель Месси шикарным дальним ударом его сравнял. Мог аргентинец вывести свою команду вперед, но не сумел с пенальти переиграть Наваса.

Таким образом, каталонцы по сумме двух встреч (первый матч – 4:1) покинули турнир. Последний раз на столь ранней стадии «Барселона» прекращала борьбу в сезоне-2006/07, когда в 1/8 финала уступила «Ливерпулю» (1:2, 1:0).

Нынешний «Ливерпуль»  также пробился в четвертьфинал, дважды обыграв «Лейпциг» со счетом 2:0. В ответной встрече, прошедшей на «Пушкаш Арене» в Будапеште, у номинальных хозяев отличились Салах и Мане.