Алексей Миранчук – 16-й российский игрок, забивший за иностранный клуб в ЛЧ

Алексей Миранчук дебютировал за «Аталанту» в первом матче группового турнира Лиги чемпионов против датского «Мидтьюлланда» (4:0).

Российский полузащитник вышел на поле на 80-й минуте, а спустя 9 минут забил первый гол за новую команду, технично уложив мяч с линии штрафной в левый верхний угол. Таким образом, Миранчук стал 16-м российским футболистом, забившим за иностранный клуб в Лиге чемпионов.

Первым это удалось сделать экс-хавбеку «Манчестер Юнайтед» и «Рейнджерс» Андрею Канчельскису. Лучший бомбардир турнира среди российских легионеров – Андрей Аршавин, четыре раза отличавшийся за лондонский «Арсенал». По три мяча на счету Сергея Юрана («Штурм»), Романа Павлюченко («Тоттенхэм»), Дмитрия Хохлова (ПСВ) и Дмитрия Аленичева («Порту»).