Финальный аккорд Цоя

Главная » Дайджест

9 мая определился обладатель Кубка Крымского футбольного союза сезона-2021. Им стал скворцовский «Гвардеец», обыгравший в Аграрном на стадионе «Крымтеплица» ФК «Евпатория» – 2:1.

Все голы в этом поединке были забиты после перерыва. На 52-й минуте экс-игрок юношеской сборной России Дзамболат Хасцаев, в высоком прыжке замкнув подачу с углового Максима Приходного, известного по выступлениям в УПЛ за «Таврию», вывел «Гвардеец» вперед. Вскоре Длявер Нуридинов с пенальти восстановил равновесие, но на 5-й компенсированной минуте Владислав Цой откликнулся на подачу с левого фланга от 35-летнего Андрея Зборовского (экс-«Таврия» и «Севастополь») и поставил победную точку.

«Гвардеец» со второй попытки выигрывает Кубок КФС (в сезоне-2018/19 скворцовцы в финале уступили ФК «Севастополь» – 0:2).

ФК ЕВПАТОРИЯ – ФК ГВАРДЕЕЦ – 1:2 (0:0)

Голы: Хасцаев, 52 (0:1). Нуридинов, 79 – с пенальти (1:1). Цой, 90+5 (1:2).

ФК «Евпатория»: Троцкий, Ануфриенко, Пшеничников, Алиев, Семенов, Берёзов (Плиев, 87), Маргиев, Максимов (Хомич, 70), Юдин (Харченко, 80), Сиденко, Нуридинов. Главный тренер – Алексей Грачев.

ФК «Гвардеец»: Томаев, Тедеев, Опарин, Кайтов (Колесник, 90+4), Фахрутдинов (Чунинский, 59), Чембаров, Дзёнь (Дугу, 62), Приходной (Дудов, 69), Зборовский, Хасцаев, Цой. Главный тренер – Владислав Мальцев.

Аграрное, г. Симферополь. Стадион «Крымтеплица». 600 зрителей.

Отметим, что возглавляет «Гвардеец» известный в прошлом нападающий «Кривбасса», «Николаева», тернопольской «Нивы» и ряда других украинских команд 46-летний Владислав Мальцев, а помогают ему бывший голкипер сборной Украины Максим Старцев, чемпион Венгрии-2001/02 Андрей Добрянский и многолетний игрок алчевской «Стали» Анатолий Вертелецкий.